Дагомыс станет ПГТ

Дагомыс станет ПГТ

Курортный микрорайон в Лазаревском районе Сочи станет отдельной административно-территориальной единицей. Такое решение 11 декабря поддержали депутаты Заксобрания Краснодарского края на очередной парламентской сессии. Инициативу о присвоении району статус посёлка городского типа внёс в ЗСК губернатор Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Сергей Пуликовский пояснил, что изначально о смене статуса попросили сами жители Дагомыса. Потом был проведён соцопрос, который показал, что большинство респондентов поддерживают такое решение.

«Думаю, выделение еще одной административно-территориальной единицы даст новые возможности для дальнейшего социально-экономического развития этой территории. Дагомыс – место с большим инвестиционным потенциалом, в первую очередь по таким направлениям, как туризм и сельское хозяйство», – прокомментировал инициативу спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», Пуликовский недавно был назначен на пост вице-губернатора. Это уже третье подряд его серьёзное повышение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру