Слушание дела юриста Юлии Федотовой о связи с «нежелательной» организацией перенесено на 7 ноября

Слушание дела юриста Юлии Федотовой о связи с «нежелательной» организацией перенесено на 7 ноября

В Краснодаре 6 ноября состоялось слушание дела в отношении местного юриста Юлии Федотовой по подозрению в связи с организацией «Открытая Россия», которая признана на территории страны «нежелательной» организацией. Однако заседание закончилось вызовом в суд младшего советника юстиции Лобашева и помощника прокурора Макаева, которые ранее участвовали в деле. Они должны будут явиться в суд завтра, 7 ноября.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», административное дело возбуждено в отношении кандидата юридических наук Юлии Федотовой за её попытку оспорить положения краевого закона о митингах. Согласно материалам дела, она это делала якобы в интересах проекта «Правозащита Открытки», который, по данным силовиков, связан с «Открытой Россией» Михаила Ходорковского. Сама Федотова ранее пояснила, что занималась этой работой в интересах активиста Виктора Чирикова в рамках составленного между ними договора. Сам Чириков сегодня также присутствовал на заседании и подтвердил это.

«Местом совершения административного правонарушения Юлия Федотова прокурор в своём Постановлении указал 31-ый зал Краснодарского краевого суда. Подача юристом искового заявления и участие в процессе в интересах Виктор Чириков по обжалованию Закона Краснодарского края, по мнению того же самого прокурора, образует состав административного правонарушения 20.33 КоАП», - написала о процессе сама юрист на своей странице в Facebook.

Ранее Федотова стала фигурантом ещё одного дела – за репост ей видеозаписи чтения стихов. Видео с поэтического вечера заканчивается демонстрацией логотипа «Открытой России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру