На юриста Федотову в Краснодаре завели второе дело о связи с «нежелательной» организацией

На юриста Федотову в Краснодаре завели второе дело о связи с «нежелательной» организацией

В Краснодаре в отношении местного юриста Юлии Федотовой заведено второе административное дело по подозрению в связи с организацией «Открытая Россия», которая признана на территории страны «нежелательной» организацией. «На сей раз - за оспаривание закона Краснодарского края о публичных мероприятиях в краевом суде. Якобы, это было сделано под эгидой организации, которую нельзя называть», - сообщила адвокат на своей странице в Facebook.

Там же юрист отмечает, что оспаривание положений краевого закона о митингах она, согласно материалам дела, проводила якобы в интересах проекта «Правозащита Открытки», который, по данным силовиков, связан с «Открытой Россией» Михаила Ходорковского. Изданию «Свободные медиа» Федотова пояснила, что делала это в интересах активиста Виктора Чирикова, с которым у неё договор.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», ранее Федотова стала фигурантом другого административного дела, но также о якобы связи с организацией «Открытая Россия». Поводом для разбирательства в том случае стал репост юристом видеозаписи чтения стихов поэтом Максимом Дроздовым, которая заканчивалась логотипом данной организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру