Благодаря поддержке федерации на Кубани в скором времени завершится возведение 29 долгостроев

Глава региона Вениамин Кондратьев провел расширенное совещание с обманутыми дольщиками края. Их пришло на встречу с руководством края около ста человек. На заседании присутствовали прокурор края Сергей Табельский, первый заместитель руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Андрей Маслов.

Благодаря поддержке федерации на Кубани в скором времени завершится возведение 29 долгостроев

Во время встречи губернатор сообщил, что федерация подтвердила выделение краю средств на завершение долгостроев.

— Финансирование получат 29 домов, которые лишены инвестиционной привлекательности. Мы передали в Москву список всех долгостроев — всего их шестьдесят четыре. Набрав такой темп, проблему с финансированием строительства проблемных домов в ближайшей перспективе мы закроем,— сказал Вениамин Кондратьев.

Решение о том, что федерация окажет финансовую поддержку краю в завершении долгостроев, было принято в ходе объезда Краснодара заместителем председателя Правительства РФ Виталием Мутко и губернатором Вениамином Кондратьевым в конце августа. Тогда глава Краснодарского края отметил, что регион достиг определенных результатов в решении проблем дольщиков. Однако для завершения инвестиционно непривлекательных долгостроев, которых в крае сейчас шестьдесят четыре, необходима поддержка из федерального бюджета.

По словам первого замглавы региона Андрея Алексеенко, сегодня нарушение сроков исполнения обязательств по договорам участия зафиксировано на трехстах объектах. Большинство из них — 112 объектов инвестиционно привлекательны. Для них сейчас идет поиск инвесторов, еще сто восемь будут достраиваться за счет застройщиков. По тринадцати заключены соглашения с инвесторами в рамках закона края о защите прав дольщиков, еще три объекта по решению губернатора будет достроено за счет краевой субсидии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру