На конференции ЮРПА в Сочи депутаты со всей страны рассмотрели 59 вопросов

На конференции ЮРПА в Сочи депутаты со всей страны рассмотрели 59 вопросов

В Сочи в рамках 30-й Конференции Южно-Российской парламентской ассоциации (ЮРПА) состоялось пленарное заседание, которым руководил спикер ЗСК Краснодарского края Юрий Бурлачко. «Еще раз приветствую вас на гостеприимной кубанской земле. Я убежден, каждая делегация увезет с собой не только теплые впечатления о Сочи, но и полезный опыт», - отметил он, открывая встречу. Ранее было решено, что основными темами мероприятия станут развитие физической и духовной культуры. Бурлачко отметил, что это темы, которые интересуют самый широкий круг субъектов.

В частности, местом для проведения конференции был выбран именно некогда олимпийский Сочи отчасти потому, что парламентарии собирались поговорить о развитии спорта и физкультуры. Особо участников дискуссии интересовали вопросы развития физкультурных объектов «шаговой доступности». Проект был вынесен на повестку дня как раз Краснодарским краем и защищал его первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко.

Всего парламентарии успели обсудить 59 вопросов, среди которых были те, что касались: повышения требований к управляющим компаниям, надзора за культурным наследием, развития рыбоводства, укрепления берегов Чёрного и Азовского морей, финансирования реконструкции Краснодарского водохранилища. Отдельное место занимала тема патриотического воспитания. Также было принято решение отправить министру финансов РФ Антону Силуанову обращение о выделении средств на строительство хранилища изъятого контрафактного алкоголя. Депутаты Севастополя призвали восстановить статус ветеранов Великой Отечественной войн жителям осажденного Севастополя.

С завершением конференции Кубань передала свои председательские полномочия следующему региону – Астраханской области. Там конференция пройдёт уже этой осенью. «На двух Конференциях, Сочинской и Краснодарской нами рассмотрено 108 вопросов. Поддержано и рекомендовано 29 законодательных инициатив по внесению в Государственную Думу проектов федеральных законов. Принято 38 обращений Южно-Российской Парламентской Ассоциации и поддержано 33 обращения субъектов Российской Федерации в федеральные органы власти. Подавляющее большинство из них не носят локального характера, а представляют интерес не только для всех членов Ассоциации, но и для большинства субъектов Российской Федерации», – подвел итоги Бурлачко. Также он передал флаг ЮРПА своему коллеге – спикеру астраханского регионального парламента Игорю Мартынову.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру