В Краснодаре заканчивается земля, предназначенная для выдачи многодетным семьям

В Краснодаре заканчивается земля, предназначенная для выдачи многодетным семьям

В Заксобрании Краснодарского края сегодня состоялось заседание Совета молодых депутатов Кубани – его профильного комитета по вопросам имущественных и земельных отношений. Председатель комитета Сергей Усенко отметил, что в крае продолжает расти очередь на земельные участки, которые положены многодетным семьям в качестве меры социальной поддержки. По состоянию на начало этого года, выдано уже более 15 тысяч таких сертификатов, а в очереди за ними – ещё свыше 20 тысяч семей. Ввиду этого обсуждается возможность заменить выдачу земли другими мерами поддержки.

На заседании были озвучены данные осмотра территорий, пригодных под выделение земель. Согласно ним, земли для всех желающих не хватит. Чтобы эту нехватку перекрыть, депутаты краевого ЗСК обратятся на государственный уровень с просьбой выделить часть земель, находящихся в федеральной собственности. При этом отмечается, что строительство оказывается по силам не всем многодетным семьям – потому возникает риск, что земли пробудут в аренде какое-то время, так и не будучи застроенными.

«Было высказано несколько мнений. Мы их взяли на карандаш. После детальной проработки совместно с краевой администрацией и всеми заинтересованными сторонами можно будет говорить об этом более предметно», – отметил Сергей Усенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру