Из депутатов кубанского ЗСК больше всех заработал Дмитрий Лоцманов — 374,7 млн

Из депутатов кубанского ЗСК больше всех заработал Дмитрий Лоцманов — 374,7 млн

Депутаты Заксобрания Краснодарского края отчитались о доходах за прошлый год. Больше всего заработал из них секретарь комитета ЗСК по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию Дмитрий Лоцманов. За прошлый год он заработал 374,7 млн рублей. При этом у него в собственности числятся 14 квартир (в прошлом году было 50), 17 участков земли различного назначения, 12 зданий и ряд нежилых помещений. В автопарке зарегистрированных на парламентария транспортных средств: Mercedes Benz CL500 4Matic, грузовик, трактора и комбайны.

Жена парламентария заработала более скромную сумму — 2,72 млн рублей. Но на неё тоже оформлено немало разнообразной недвижимости: жилой дом площадью в 406 квадратных метров, четыре здания и четыре земельных участка и два автомобиля: Nissan Teana и Nissan Pathfinder.

На втором и третьем местах у РБК, составившего рейтинг, оказались Сергей Прокопенко, (329,7 млн рублей) и Батырбий Панеш (136,5 млн рублей). Первый является зампредседателя комитета по промышленности. Второй — член комитета по строительству.

Всего 120 тысяч рублей за прошлый год заработал Борис Красавцев, входящий в комитет по вопросам МСУ. Немногим больше него — 187 тысяч рублей — задекларировал секретарь комитета по ТЭК и ЖКХ Павел Соколенко.

При этом супруга замыкающего тройку лидеров Батырбия Панеша оказалась на первом месте среди жён парламентариев. Она, согласно декларации, заработала 143,7 млн рублей. В собственности имеет 15 участков, четыре дома, 429 нежилых помещения и один жилой дом площадью в 342 квадратных метра.

Напомним, ранее о своих доходах отчитались кубанские депутаты Госдумы и спикер краевого ЗСК Юрий Бурлачко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру