Наибольший доход среди кубанских депутатов ГД - у Алексея Воеводы

Наибольший доход среди кубанских депутатов ГД - у Алексея Воеводы
Фото: городспб.рф

Опубликованы данные о доходах депутатов Госдумы. В результате выяснилось, что доходы кубанских парламентариев за прошлый год выросли. У некоторых – достаточно существенно. Так, ранее занимавший по уровню дохода пятое место олимпийский чемпион бобслеист Алексей Воевода перебрался в абсолютные лидеры. Его доход за минувший год составил 14,33 млн рублей. Годом ранее, для сравнения, он получил 5,6 млн рублей.

В собственности Воеводы значатся жилой дом площадью 206 квадратных метров, 1000 квадратных метров земли, нежилое помещение и хозблок. А также 10 000 квадратных метров земли для размещения объектов рекреационного и лечебно-оздоровительного назначения. На срок депутатства ему предоставлена квартира в Москве площадью в 57 квадратных метров. Также он владеет автопарком из: Mercedes-Benz GLC 250 D 4MATIC и Nissan Qashqai 20 и Toyota Land Cruiser Prado 150.

Несколько меньше заработал депутат Иван Демченко – 12,17 млн рублей. Он также продемонстрировал резкий скачок – с 5 млн рублей. В его собственности находятся земли сельхозназначения (18 105 кв.м), и предназначенные для сельхозпроизводства (5 466, 112 054 и 816 904 кв.м), садовые участки (шесть штук общей площадью 2 940 квадратных метров), рыболовецкий стан, конеферма, жилой дом, квартира, земля для личного хозяйства, квартира. Парламентарий обходится без личного автомобиля, зато с обширным парком плавсредств: катер Finsport и лодки: «Бустер-М», «Квик-Сильвер» и «Прогресс-2М».

Третье место занимает депутат от Сочи Константин Затулин. Его задекларированный доход составил 9,44 млн рублей. Год назад он был лидером рейтинга. Но примечательно, что его доход составлял тогда 8,1 млн рублей.

Самой богатой женой депутата оказалась супруга Владимира Синяговского. Она заработала более 63 млн рублей. Но это меньше, чем годом ранее. Тогда её доход составил 99 млн рублей.

Самый маленький доход получил депутат от ЛДПР Андрей Луговой. Он за прошлый год заработал 4,64 млн рублей. Однако и это больше минимального дохода, продемонстрированного кубанскими депутатами в прошлом году. Тогда минимум показал Дмитрий Пирог, который заработал 3,9 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру