Доход семьи главы кубанского ЗСК за год превысил 18 млн рублей

Доход семьи главы кубанского ЗСК за год превысил 18 млн рублей

Вслед за депутатами Госдумы спикер краевого заксобрания Юрий Бурлачко отчитался о своих доходах за прошлый год. Так, в пресс-службе ЗСК сообщили, что его доход оказался около 4 млн рублей. Притом из них заработная плата составила «немногим более 2 миллионов рублей». В ведомстве подчёркивают, что уровень зарплаты у Бурлачко остался на прежнем уровне, если не учитывать индексацию.

Другой частью дохода стали сделки по продаже квартиры площадью 42,9 квадратных метров в посёлке Афипский и уступки прав по договору аренды земельного участка площадью 1000 квадратных метров. В ЗСК сообщают, что в общем от продажи недвижимости Бурлачко получил 1 миллион 630 тысяч рублей.

Свои доходы раскрыла и супруга спикера. Её доход по зарплате в пресс-службе охарактеризовали как: «немногим более 1 миллиона рублей». Однако супруга при этом также получила доход от продажи недвижимости: дома площадью 168,7 квадратных метров на земле площадью в 501 «квадрат». Дом также находился в Афипском. Помимо этого жена спикера продала нежилое помещение в Краснодаре. От этих сделок она получила 13,5 млн рублей.

Также в списке имущества семьи спикера значится «Мерседес» 2012 года (зарегистрированный на Юрия Бурлачко) и жилой дом площадью 263,2 кв.м с земельным участком (800 кв.м) в Краснодаре. Последний был приобретён по договору от 22 октября прошлого года и зарегистрирован на жену чиновника.

Сам Бурлачко рассказал, что недвижимость его семья продала, чтобы купить жильё в краевой столице.

Напомним, вчера "МК на Кубани" писал о доходах кубанских депутатов Госдумы. Минимальных из них составил 4,6 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру