Прокуроры не позволили властям на Кубани незаконно израсходовать миллиард

Прокуроры не позволили властям на Кубани незаконно израсходовать миллиард

Прокуратура Краснодарского края на специальном заседании подвела итоги своей работы в прошлом году. За этот период, как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, силовики выявили больше 142 тысяч нарушений федеральных законов. Среди них, были в том числе 14 тысяч незаконных правовых актов. При непосредственном участии прокуроров 22,6 тысяч человек были привлечены к ответственности. Также было пресечено незаконное и неэффективное расходование бюджетных денег общей суммой около миллиарда рублей.

Силовики смогли восстановить более 80 млн рублей, которые были неправомерно израсходованы. Также многие попытки такого расходования были пресечены. В частности, прокуроры не позволили сотрудникам Росздравнадзора купить дорогой автомобиль, а сочинской администрации — мебель дорогих пород. Её планировалось установить в зал торжественных совещаний.

Также силовики продолжали следить и за законностью доходов представителей власти на Кубани. Так, оказалось, что более 600 должностных лиц в прошлом году пытались скрыть свои доходы на общую сумму 93 млн рублей. У них же были обнаружены 172 земельных участка, которые не были отражены в отчётности о доходах. Их общая площадь составила 327 га. В том же списке: 107 объектов недвижимости и 129 — транспортных средств. Что касается жилья, то прокуроры обнаружили двух чиновников, которые купили квартиры суммарной стоимостью в почти 9 млн рублей, ничем не подтвердив при этом свои доходы. Одну из подобных квартир — стоимостью в 3,2 млн рублей — обратили в доход государства. Это была недвижимость одного из сотрудников краевого ГУ МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру