В Горячем Ключе сиротам закупили квартиры без газа

В Горячем Ключе сиротам закупили квартиры без газа

Прокуратуре пришлось вмешаться в процесс предоставления жилья детям-сиротам в Горячеключевском районе Краснодарского края. Как сообщила пресс-служба надзорного ведомства, изначально муниципалитет закупил 15 квартир без газа. При этом в прокуратуре отмечают, что и само приобретение квартир состоялось не без вмешательства силовиков – жильё было куплено только после решения суда, в который обратились прокуроры.

Проверка закупленных квартир показала, что в те не заведён газ, а возле домов нет надлежащей инфраструктуры. Главе города было вынесено представление с требованием устранить нарушения. Сейчас в квартиры заведён газ, а территория возле домов благоустроена.

Напомним, громкий процесс, также связанный с квартирами для сирот, недавно разгорелся в Усть-Лабинском районе. Там, по данным следствия, также были закуплены ненадлежащего качества квартиры по завышенным ценам. Главным фигурантом уголовного дела оказался глава района Николай Артющенко. После прошедших у него обысков он решением суда был отстранён от работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру