Рождество Христово встретили в Краснодаре

Светлый праздник Рождества Христова встречали в 48 церквях, соборах и часовнях Краснодара. На всенощную службу в Свято-Екатерининский собор пришли несколько тысяч горожан и гостей столицы Кубани. Божественную литургию в главном соборе края совершил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. На богослужении присутствовали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, вице-губернатор  Сергей Пуликовский, мэр Краснодара Евгений Первышов, первый заместитель мэра Виталий Косенко и атаман Екатеринодарского районного казачьего общества, замглавы краевого центра Алексей Горбенко.

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор поздравил всех жителей края с великим и спасительным праздником Рождества Христова.

– Надобно помнить, что ныне и во все Рождественские дни, так называемые святки, Господь на земле, среди людей. Он так близок, что не пройдет мимо дома, где Его ожидают со смирением и с верою, – сказал митрополит.

С Рождеством Христовым поздравил земляков и глава края Вениамин Кондратьев.

– В этот светлый день от всей души желаю мира и добра каждому. Пусть все ваши желания непременно сбудутся, все планы воплотятся в жизнь, – в своем Instagram обратился к жителям края Вениамин Кондратьев.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру