240 юных сочинцев получат «прописку» в детсадах

«МК» на Кубани» уже рассказывал о том, что в поселке Лазаревское по улице Победы, 95 в четверг, 12 сентября, открылся новый двухэтажный корпус. И вот стали известны подробности этого важного события для многих десятков сочинских семей.

Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, таким образом, очередь в детский сад в Лазаревском сократилась еще на 80 человек, из которых сформировано четыре группы.

«Здание, возведенное по всем правилам современных требований, предъявляемых к дошкольным учреждениям, строилось около года. Корпус-пристройка обошелся краевому и городскому бюджетам в 60 млн рублей, - уточняет пресс-служба. - Здесь расположены просторные игровые комнаты для занятий, спальни, спортивно-музыкальный зал, туалеты, подсобные помещения, оборудованные новой мебелью и инвентарем, игровыми комплексами».

В церемонии торжественного открытия приняли участие глава администрации Лазаревского района Сергей Полянский, начальник Управления по образованию и науке администрации Ольга Медведева, депутаты Сочинского горсобрания, а также строители подрядных организаций, родители, руководители дошкольных учреждений курорта, шефы, социальные партнеры.

Напомним, что в Лазаревском районе сейчас завершается капитальный ремонт детского сада на сто мест в жилом микрорайоне санатория ВВС «Чемитоквадже». А в начале следующего года строительство новых корпусов-пристроек начнется в детсадах под номерами 118 и 125 в Лазаревском, а также в №76 в Дагомысе. Каждый корпус рассчитан на 80 мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру