На пляже в станице Голубицкая произошел инцидент с туристкой, которая решила прокатиться на парашюте, но потеряла сознание. Во время запуска аттракциона крепление неожиданно сорвалось и ударило женщину по голове.
Как уточнили в телеграм-канале SHOT, от полученной травмы туристка потеряла сознание, но несмотря на это продолжила полет – организатор, управлявший катером, не заметил неладного и откатал стандартный маршрут. Когда женщину опустили на берег, свидетели заметили, что она едва могла передвигаться. Медики оказали ей первую помощь, но о текущем состоянии пострадавшей пока ничего не сообщается.
В связи с произошедшим Южная транспортная прокуратура начала проверку. Организаторов аттракциона ждет проверка на соответствие нормам безопасности и соблюдение законодательства.
В ОМВД по Темрюкскому району также зафиксирован инцидент. Правоохранители начали проверку.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в Северском муниципалитете инспекторы ГИБДД спасли ребенка, впавшего в кому.