Прокуратура: В Ейске местный житель предстанет перед судом за оправдание терроризма

Прокуратура: В Ейске местный житель предстанет перед судом за оправдание терроризма
ФОТО: "МК НА КУБАНИ"

В Ейске местный житель опубликовал комментарий, оправдывающий терроризм, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. Против него утвердили обвинительное заключение по уголовному делу.

По данным правоохранителей, в феврале 2021 года 47-летний мужчина от своего имени написал комментарий, оправдывающий терроризм, под постом другого пользователя сети. Как сообщили в ведомстве, сообщение было опубликовано с домашнего компьютера и публично доступно для просмотра, копирования и распространения неограниченному количеству пользователей.

В пресс-службе сообщили, что уголовное дело по ч. 2 ст. 205.1 направлено с обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу. По этой статье фигуранту грозит до 7 лет лишения свободы, добавили правоохранители.

Ранее «МК на Кубани» писал о том, что в Северском районе местный житель получил срок за экстремистские высказывания в интернете. Мужчина разместил в социальной сети комментарий с призывом к насилию против людей нерусской национальности, понимая, что его сообщение увидят многие пользователи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру