В Новороссийске бухгалтер подозревается в мошенничестве на 20,6 миллиона рублей

В Новороссийске бухгалтер подозревается в мошенничестве на 20,6 миллиона рублей
Фото: "МК на Кубани"

Новороссийские следователи вынесли обвинительное заключение в отношении местной жительницы за мошенничество с общим ущербом в 20,6 миллионов рублей. По данным правоохранителей, фигурантка больше девяти лет неправомерно распоряжалась деньгами ИП.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, 40-летняя подозреваемая пользовалась доверием работодательницы и вносила неверные сведения в документацию компании. По версии следствия, с сентября 2013 по октябрь 2022 года обвиняемая оформляла фиктивные сделки с поставщиками и списывала деньги на подставные счета в качестве оплаты. Также женщина взяла четыре займа в кредитных организациях на имя ИП без сообщений работодателю, рассказали в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что подозреваемая оформила 13 платежных поручений под предлогом рекламных услуг и обналичила деньги. В ведомстве оценили ущерб в 475 000 рублей.

По факту произошедшего новороссийским Следственным подразделением СУ УМВД России возбуждено дело и проведено расследование за неправомерный оборот средств и мошенничество. Материалы дела доставят в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

На момент следствия фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В случае установления вины подозреваемой грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Красноармейском муниципалитете местную жительницу подозревают в мошенничестве на 320 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру