В Славянском районе сотрудники автоинспекции отстранили от вождения трех несовершеннолетних на мопедах

В Славянском районе сотрудники автоинспекции отстранили от вождения трех несовершеннолетних на мопедах

Госавтоинспекция Славянского района в ходе анализа аварийности на дорогах пресекла движение водителей мопедов, не достигших совершеннолетия. Автоинспекторы остановили троих 15-летних подростков для дальнейших разбирательств.

В Telegram-канале УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщили, что правоохранители поймали правонарушителей во время диагностики ДТП с участием мототранспорта посредством несовершеннолетних. Пресс-служба отмечает, что риск аварийности на дорогах связан с приходом теплых дней и популярностью мототранспорта среди молодых людей.

По данным Госавтоинспекции, с подростками и их законными представителями проведены профилактические беседы о праве на управление мототехникой с 16 лет при наличии водительского удостоверения специальной категории. Также для обеспечения безопасности пассажиры и водители обязаны иметь мотошлемы.

Для дальнейшего принятия мер реагирования в отношении законных представителей и 15-летних подростков материалы дела переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.

Ранее «МК на Кубани» писал о гибели водителя мотоцикла после столкновения с легковушкой в Краснодаре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру