В Краснодаре прокуратура организовала проверку по факту отравления подростков неизвестным веществом

В Краснодаре прокуратура организовала проверку по факту отравления подростков неизвестным веществом
Фото: "МК на Кубани"

В столице Кубани прокуратура организовала проверку по факту отравления подростков неизвестным веществом. Инцидент случился в Юбилейном микрорайоне вечером 21 февраля. Прохожие обнаружили возле подъезда на улице 70-летия Октября двух несовершеннолетних мальчиков в бессознательном состоянии, а также 18-летнюю девушку и их совершеннолетнего знакомого.

«Вышеуказанные лица в бессознательном состоянии госпитализированы в медучреждение, где им оказана помощь. С целью установления вещества, в том числе употребленного подростками, назначено проведение химико-токсикологического исследования», – прокомментировали в краевой прокуратуре.

В пресс-службе УМВД по Краснодару добавили, что предварительно, молодые люди употребили жидкое вещество и почувствовали себя плохо. В ведомстве добавили, что оба несовершеннолетних юноши состоят на профучёте в полиции.

В рамках проверки правоохранители дадут оценку исполнению уполномоченными органами, в том числе образовательными организациями требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также родителями по исполнению ими своих обязанностей по воспитанию детей.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Новороссийске правоохранители организовали проверку по факту нападения на фельдшера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру