Сотрудников гипермаркета в Новороссийске подозревают в кражах на сумму свыше 52 000 рублей

Сотрудников гипермаркета в Новороссийске подозревают в кражах на сумму свыше 52 000 рублей
Фото: "МК на Кубани"

В Новороссийске сотрудников гипермаркета подозревают в кражах свыше 135 наименований товаров. Совокупная сумма ущерба составила свыше 52 000 рублей.

В Телеграм-канале УМВД города-героя прокомментировали, что 43-летний охранник торговой точки убедил 4 работниц, занятых в зоне касс самообслуживания, сделать подтверждение при оплате по штрих коду. По данным ведомства, сотрудницы знали, что мужчина подменил штрих-коды. Из материалов дела следует, что суммарно сообщники похитили порядка 100 наименований на 17 000 рублей.

По версии следствия, одна из подозреваемых также имеет отношение к краже из отдела непродовольственных товаров. «Злоумышленница по договорённости с 41-летним местным жителем вынесла из торгового зала через кассу самообслуживания 35 позиций на общую сумму около 35 000 рублей. Когда кассовый аппарат был выключен, женщина, в обязанности которой входило сканирование товаров, имитировала этот процесс», – прокомментировали в полиции Новороссийска.

Собранные правоохранителями материалы направлены в суд. Фигурантам грозит до 5 лет колонии.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодаре задержали москвичку, подозреваемую в краже дорогостоящего смартфона у коллеги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру