Организатор смертельного рейса автобуса, в котором погибли пять пассажиров, отправлен в СИЗО

Организатор смертельного рейса автобуса, в котором погибли пять пассажиров, отправлен в СИЗО
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА СУ СК ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ

Суд отправил под стражу организатора рейса автобуса, который попал в смертельное ДТП в Павловском районе. В ДТП погибли пять пассажиров.

Напомним, авария произошла 28 января на ФАД «Кавказ». Водитель рейсового автобуса Москва-Нальчик уснул за рулём и выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с автомобилем «КАМАЗ». В итоге погибли пять человек и ещё девять были госпитализированы.

Как сообщает официальный Telegram-канал СУ СКР по Краснодарскому краю, никаких документов на право осуществлять пассажирские перевозки у 41-летнего организатора не было. Помимо этого, пассажиры не были застрахованы, а у хозяина автобуса даже не оказалось лицензии на предпринимательскую деятельность. Также следователи выяснили, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за осуществление пассажирских перевозок без лицензии.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Его ход и итоги находятся на контроле руководителя регионального СК Андрея Маслова и главы центрального аппарата ведомства Александра Бастрыкина

Ранее «МК на Кубани» писал, что Бастрыкин взял на контроль дело о смертельной аварии с автобусом на Кубани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру