Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с футбольной командой в Брюховецком районе

Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с футбольной командой в Брюховецком районе

Кубанская прокуратура организовала проверку по факту столкновения пассажирского микроавтобуса, перевозившего детскую футбольную команду, с большегрузом. Авария случилась в понедельник, 7 августа, около 12:55 на 82 километре трассы «Краснодар – Ейск». По предварительной версии следствия, 46-летний водитель грузовика Mitsubishi Fuso выехал на встречку.

В Телеграм-канале краевой прокуратуры сообщили, что иномарка по касательной врезалась в «Газель», в салоне которой находились несовершеннолетние спортсмены из Каневской. Ребята ехали на автобусе в столицу региона для участия в соревнованиях. По данным ведомства, в результате аварии двое 15-летних юношей с повреждениями доставили в больницу. Ещё один 15-летний футболист скончался в машине скорой.

На место незамедлительно выехал прокурор Брюховецкого района Вячеслав Мелентьев. В рамках организованной проверки правоохранители оценят условия и причины произошедшего. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ. Ход расследования поставлен на контроль.

«Ужасная трагедия произошла в Брюховецком районе. Вблизи хутора Красная Поляна в ДТП попала детская футбольная команда из Каневской, которая направлялась на соревнования в Краснодар. В автобусе находились 10 человек. К сожалению, один подросток погиб, приношу свои соболезнования родителям. Ещё двоих детей в средней степени тяжести доставили в медучреждения. Сейчас им оказывают экстренную помощь. При необходимости доставим пострадавших в краевые больницы, задействуем санавиацию», – прокомментировал случившееся губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Глава региона добавил, что в причинах аварии разберутся правоохранители. Политик призвал автомобилистов быть острожными и соблюдать ПДД.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Лабинском районе в аварии с мотоциклом и скутером пострадали 3 несовершеннолетних.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру