«Нам полицейские кричат: «Разбегайтесь!»: Комментарии очевидца об атаке беспилотников в Краснодаре

«Нам полицейские кричат: «Разбегайтесь!»: Комментарии очевидца об атаке беспилотников в Краснодаре

Ранним утром в пятницу, 26 мая, в Фестивальном микрорайоне Краснодара один за другим прогремели два взрыва. Очевидцы сообщают, что на улице Морской был атакован беспилотниками «Центр Клиентского Сервиса МТС МР ЮГ». Эти слова подтверждаются видеозаписями с места происшествия. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в своих аккаунтах в соцсетях подтвердил, что на улице Морской упали два БПЛА.

«Я в ночной смене сижу, мы работаем, и вдруг громыхнуло жёстко. Моргнул свет, тряхнуло чуть-чуть. Все в шоке. Что делать? Побежали смотреть. У нас в коридоре вылетело окно, в кухне повылетали окна. Быстро эвакуировались из здания, выбежали на улицу через дорогу. Уже приехали полиция, Росгвардия. Мы стоим, не понимаем, что делать, и вдруг слышим звук, как будто мопед едет. Смотрим в небо, а там беспилотник то летит. Нам полицейские кричат: «Разбегайтесь!» Мы побежали, спрятались в доме напротив на Морской. Возле подъезда попрятались, кто куда смог. Я за мусорным баком спрятался. Прогремел взрыв. Больше взрывов не было, никто не пострадал, все живы, только по ушам дало больно», – рассказал нашему изданию один из очевидцев, работавший в соседнем с местом происшествия здании в момент взрыва.

Местные жители рассказали, что проснулись от первого взрыва. Многие выбежали на улицу чтобы посмотреть, что происходит. В этот момент упал второй беспилотник. Тем, кто был ближе к месту происшествия, пришлось разбегаться и искать укрытие. К счастью, никто не пострадал. Однако как минимум в одном из многоэтажных домов ударной волной выбило стёкла во многих квартирах.

Глава Краснодара Евгений Наумов провёл заседание оперштаба по произошедшему инциденту. На него пригласили городского прокурора Александра Лихонина и представителя краснодарского УВД Вячеслава Котова. Сейчас обсуждаются дальнейшие шаги по восстановлению многоквартирного и частного домов на улице Гаражной, которые частично пострадали в результате взрыва второго БПЛА.

«Конечно, специалисты должны проверить все помещения и конструкции изнутри. Но уже сейчас могу сказать, что в многоквартирном доме кровля не пострадала. Окна в нём планируем восстановить в кратчайшие сроки», – рассказал мэр и призвал горожан сохранять спокойствие.

Кадры предполагаемой атаки беспилотников в центре Краснодара и её последствий

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру