ФСБ РФ отчиталась о предотвращении теракта на “объект правоохранительной структуры” в Геленджике

ФСБ РФ отчиталась о предотвращении теракта на “объект правоохранительной структуры” в Геленджике

Сотрудники ФСБ задержали в Геленджике 42-летнего мужчину, которого подозревают в подготовке теракта в “одном из объектов правоохранительных структур”. Якобы он намеревался подорвать самодельное взрывное устройство.

Само устройство силовики нашли на окраине города в лесу. Оно было подготовлено к применению. Компоненты для изготовления СВУ обнаружили во время обыска у мужчины. “Кроме того, у него обнаружены инструкции по сборке и применению взрывных устройств, полученные из интернет-сообществ, администрируемых боевиками украинских националистических формирований”, - цитирует ТАСС данные Центра общественных связей ФСБ РФ.

Сейчас мужчину заключили под стражу. Возбуждено уголовное дело о подготовке к совершению теракта.

Несколько дней назад в Краснодаре полицейские задержали 19-летнего местного жителя, которого подозревают в попытке поджога релейного шкафа на железнодорожном перегоне Агроном - Динская. На месте предполагаемой диверсии нашли спички, фрагменты обгоревшей бумаги, следы горючей жидкости. Оборудование внутри релейного шкафа не пострадало. Подозреваемого поместили под стражу и возбудили уголовное дело по статье “Диверсия”. Ему грозит до 20 лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру