ГУ МВД: в Кавказском районе правоохранители изъяли у мужчины пакет со 160 граммами марихуаны

ГУ МВД: в Кавказском районе правоохранители изъяли у мужчины пакет со 160 граммами марихуаны
Фото: "МК на Кубани"

Жителя Кавказского муниципалитета подозревают в изготовлении и хранении запрещённых веществ. Сведения о том, что 31-летний мужчина может быть причастен к нелегальной деятельности полицейские получили оперативным путём. В ходе проверки данная информация подтвердилась.

Так, в пресс-службе кубанского ГУ МВД сообщили, что в доме предполагаемого нарушителя правоохранители обнаружили полимерный пакет с растительной массой. Изъятое вещество направили на проверку. По версии следствия, экспертиза подтвердила, что в пакете находилась марихуана, совокупной массой свыше 160 граммов. В ведомстве добавили, что кусты конопли гражданин нашёл на окраине станицы Кавказской, собрал их, принёс домой и приготовил наркотик для собственного употребления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Молодой человек находится под подпиской. Фигуранту грозит до 10 лет тюрьмы.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Геленджике по подозрению в сбыте запрещённых веществ осудили приезжую. Женщину приговорили к 8 годам лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру