ГУ МВД: в Геленджике подрядчик обманул многодетную семью на 2,6 миллиона рублей

ГУ МВД: в Геленджике подрядчик обманул многодетную семью на 2,6 миллиона рублей
Фото: "МК на Кубани"

Уроженец Приморского края предстанет перед судом в Геленджике по подозрению в мошенничестве. В отношении 45-летнего мужчины уже завершено расследование уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ. По версии следствия, преступление было совершено в 2021 году.

Так, в пресс-службе кубанского ГУ МВД рассказали, что фигурант узнал от знакомых, что многодетная семья из города-курорта получила субсидию на улучшение жилищных условий. Семейная пара искала подрядчика для возведения частного дома. Из материалов дела следует, что подозреваемый предложил потерпевшим свои услуги, произвёл промежуточные расчёты и предоставил документ. В ведомстве добавили, что, получив более 2,6 миллиона рублей, мужчина создал иллюзию проведения работ, однако обязательства не осуществил.

На период предварительных разбирательств подрядчик находился под подпиской о невыезде. Сейчас уголовное дело в отношении предполагаемого нарушителя передано в суд. Фигуранта могут приговорить к лишению свободы на срок до 10 лет.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Белореченском муниципалитете приезжий ответит в суде по подозрению в продаже фантомной клубники. Ущерб обманутым покупателям составил около 800 000 рублей.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру