В Белореченском районе приезжего осудят по подозрению в продаже несуществующей клубники

В Белореченском районе приезжего осудят по подозрению в продаже несуществующей клубники
Фото: "МК на Кубани"

Приезжий из Белгородской области предстанет передом судом в Белореченском муниципалитете Кубани по подозрению в мошенничестве. По версии следствия, 27-летний мужчина продавал в интернете ягоду, которой у него не было. Объявлением о продаже клубники заинтересовались несколько человек.

Например, житель Курганинска заказал у предполагаемого нарушителя свыше 800 килограммов ягод. В пресс-службе кубанского ГУ МВД рассказали, что после получения предоплаты подозреваемый перестал коммуницировать с потерпевшим. В ведомстве добавили, что товар мужчина так и не получил. По версии правоохранителей, приезжий оказался причастен ещё к 2 таким же фактам мошенничества. Совокупная сумма ущерба составила порядка 800 000 рублей.

По данному факту на приезжего завели уголовное дело по статье 159 УК РФ. Фигуранту грозит до 6 лет тюрьмы. Соответствующие материалы уже переданы в суд. Заседание состоится в ближайшее время.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Тимашевском муниципалитете осудят четверых граждан, подозреваемых в мошенничестве. Из-за противоправных действий потерпевшие суммарно лишились 1,2 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру