В Тимашевском районе осудят 4 мужчин, подозреваемых в мошенничестве

В Тимашевском районе осудят 4 мужчин, подозреваемых в мошенничестве
Фото: "МК на Кубани"

На Кубани 4 местных жителя пойдут под суд по подозрению в мошенничестве. В отношении 3 мужчин из Тимашевска и их знакомого из станицы Каневской завершено расследование уголовного дела по статье 159 УК РФ.

В пресс-службе кубанского ГУ МВД сообщили, что действовали фигуранты по указанию неизвестного мужчины. По данным ведомства, на уловки телефонного афериста попались 2 жителей Тимашевска и 4 жителей Каневского района. По версии правоохранителей, во время звонков предполагаемый нарушитель представлялся полицейским и сообщал собеседникам, что их родственники попали в ДТП. Из материалов уголовного дела, выделенного в отдельное производство следует, что всего неизвестный убедил доверчивых граждан передать ему через курьера 1,2 миллиона рублей. Дознанием установлено, что деньги у потерпевших забирали, вышеупомянутые фигуранты.

На время предварительных разбирательств 2 подозреваемых находились под подпиской о невыезде. Ещё 2 фигурантов отправили под домашний арест. Сейчас уголовное дело в отношении 4 мужчин передано в суд. Предполагаемым нарушителям грозит до 6 лет тюрьмы.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Тихорецком муниципалитете мужчину подозревают в мошенничестве на 180 000 рублей. По версии следствия, внук тайно оформил кредит на свою бабушку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру