Новороссийские спасатели за один день помогли двум котам

Новороссийские спасатели за один день помогли двум котам
https://t.me/alekseioderov

В Новороссийске спасатели за один день оказали помощь сразу двум пушистым. Инциденты с котами произошли в городе-герое в четверг, 2 марта. О том, что питомцы попали в беду специалистам рассказали по телефону их хозяйки.

Первая женщина сообщила спасателям, что её кот застрял под ванной. Как пушистый забрался под конструкцию осталось загадкой. Сотрудники профведомства незамедлительно прибыли на вызов и с помощью слесарных инструментов освободили животное. Четвероногий в результате операции по вызволению не пострадал.

«К сожалению, кот не смог объяснить, как туда попал и зачем... Хозяйка осталась довольна и долго благодарила спасателей... Март пришёл, коты на стрёме!», – отметил руководитель Службы спасения Новороссийска Алексей Одеров.

В ходе второго вызова специалистам пришлось доставать кошку из ливнёвки. По словам хозяйки, выбраться самостоятельно пушистая не смогла, застряла. Сотрудники профведомства с помощью бензореза отпилили часть решётки. Затем, используя кошачий корм, спасатели приманили животное, вытащили из канализации и отдали владелице. Никаких повреждений питомица при этом не получила.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Новороссийске спасатели два часа ловили сбежавшего страуса.

https://t.me/alekseioderov/1242

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру