Темрюкский бизнесмен предстанет перед судом за кражу 13 млн рублей субсидий

Темрюкский бизнесмен предстанет перед судом за кражу 13 млн рублей субсидий
pxhere.com

Предприниматель из Темрюка обвиняется в хищении 13 миллионов рублей субсидий. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Краснодарского края.

По данным ведомства, в декабре 2018 и в марте 2020 года владелец фермы в Темрюке подал в краевое Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности документы на получение выплат из регионального бюджета. Мужчина намеревался получить субсидии в рамках краевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

Однако, по данным следствия, предприниматель в предоставленных документах скрыл тот факт, что на его ферме трудятся иностранные граждане. Дело в том, что по правилам данной программы, выплаты могут получить только те предприятия, где не числятся иностранные сотрудники.

Как сообщили в пресс-службе краевой Прокуратуры, жителю Темрюка сначала удалось обмануть госслужащих и, таким образом, он получил 13 миллионов рублей субсидий, однако позже обман фермера раскрыли.

В отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело по статье мошенничество. Прокуратура Краснодарского края передала дело в Октябрьский районный суд Краснодара. Обвиняемому грозит до 10 лет колонии с возможностью назначения дополнительных наказаний в виде штрафа до 1 млн рублей и ограничения свободы на срок до 2 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру