ГУ МВД: краснодарец украл в ювелирном магазине драгоценности на миллион рублей и попытался скрыться

ГУ МВД: краснодарец украл в ювелирном магазине драгоценности на миллион рублей и попытался скрыться
Мужчина подозреваемый в ограблении ювелирного магазина в ТЦ в Анапе/скриншот видео t.me/mvd_23

В пресс-службе кубанского ГУ МВД рассказали, что в Краснодаре задержан местный житель, подозреваемый в краже ювелирных украшений из магазина. О преступном деянии предполагаемого нарушителя правоохранителям оперативно сообщили прохожие девушки. По их словам, в ТЦ «Горизонт» по улице Тюляева неизвестный гражданин, угрожая продавцу ювелирного салона, украл драгоценности.

Госавтоинспекторы вовремя прибыли на место и задержали 38-летнего подозреваемого, когда тот пытался покинуть торговую точку. Мужчину доставили в отделение для выяснения обстоятельств случившегося. Так, дознанием установлено, что предполагаемый нарушитель, находясь в салоне, попросил продавца показать кольцо, после чего стал пугать его предметом похожим на пневматический пистолет. В ведомстве добавили, что далее гражданин разбил витрину, забрал 4 планшета с драгоценностями на сумму порядка миллиона рублей и намеревался сбежать.

На данный момент в отношении краснодарца возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ. На период предварительного следствия фигурант заключён под стражу. Предполагаемому нарушителю грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодаре раскрыли кражу ювелирных украшений на 8 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру