На Кубани экс-полицейские ответят за мошенничество и превышение полномочий

На Кубани экс-полицейские ответят за мошенничество и превышение полномочий

В Геленджике передано в суд уголовное дело в отношении двух бывших оперуполномоченных УгРо и их знакомого, которые обвиняются в мошенничестве и превышении должностных полномочий.

По данным следствия, в 2021 году старший оперуполномоченный захотел легких денег и положил глаз на двух бизнесменов. Он рассказал коллеге и знакомому, что предприниматели якобы причастны к наркотическим преступлениям. После этого злоумышленники остановили их автомобиль, одному из мужчин надели наручники, после чего обоих привезли в отдел полиции. Там под угрозой негативных последствий потребовали сумму в размере 1,7 миллиона рублей. Один из незаконно задержанных граждан передал часть суммы, обналичив деньги с банковской карты, другую часть суммы перевела старшему оперуполномоченному родственница бизнесмена. После того, как задержанных отпустили, они обратились с заявлением в правоохранительные органы.

По данным пресс-службы СУ СКР по Краснодарскому краю, получив деньги, злоумышленники скрылись, были объявлены в федеральный розыск, а позднее задержаны.

Сейчас их уголовное дело передано в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру