В Сочи полицейские задержали подозреваемых в краже решёток ливнёвок

В Сочи полицейские задержали подозреваемых в краже решёток ливнёвок
Решётка ливневой канализации

В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю рассказали, что сочинские полицейские задержали граждан, подозреваемых в краже решёток ливневой канализации. С заявлением о воровстве к правоохранителям обратился руководитель муниципального предприятия курорта. Мужчина рассказал, что в Центральном районе города неизвестные сняли решётки с ливнёвок и скрылись. Совокупная сумма ущерба составила порядка 450000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личности подозреваемых. Так, на одной из улиц Сочи полицейские остановили машину под управлением одного из предполагаемых нарушителей. По информации ведомства, в багажнике ТС у 37-летнего мужчины обнаружили две украденные решётки. По версии правоохранителей, далее при выяснении обстоятельств удалось установить причастность гражданина к хищению ещё 18 аналогичных предметов. Помимо этого, полицейские смогли задержать и 27-летнего молодого человека, подозреваемого в краже 57 решёток.

Правоохранителями выявлено, что для транспортировки украденного имущества мужчины привлекали свои машины. В ведомстве добавили, что украденные предметы, подозреваемые продавали, а деньги тратили на личные нужды.

На данный момент в отношении предполагаемых нарушителей возбуждены уголовные дела по части 1 и 3 статьи 158 УК РФ – «Кража, совершённая в крупном размере». Оба фигуранта находятся под подпиской о невыезде. Им может грозить до пяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру