Мужчина, находившийся в розыске, пытался залезть на дерево в дендрарии Краснодара

Мужчина, находившийся в розыске, пытался залезть на дерево в дендрарии Краснодара

В Краснодарском ботаническом саду Косенко представители Росгвардии задержали мужчину, который около шести месяцев числился в федеральном розыске. В пресс-службе краевого ГУ Росгвардии сообщили, что 29-летний житель Краснодара, одетый в шорты, майку и без обуви, пытался перелезть через ограждение дендрария и забраться на дерево.

В результате действий подозреваемого на объекте сработала тревожная сигнализация. О нарушении правил поведения на территории ботанического сада прибывшим на вызов правоохранителям рассказал сотрудник охраны. По его словам, в дендрарий пробрался неизвестный гражданин в невменяемом состоянии.

«Молодого человека задержали и передали сотрудникам полиции для дальнейших разбирательств. По внешним признакам гражданин находился в состоянии опьянения. Далее при проверке по базе данных выяснилось, что с 2021 года он числится в федеральном розыске за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических веществ», – рассказали в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности. На данный момент обстоятельства инцидента выясняются, предполагаемому нарушителю грозит наказание.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в начале января текущего года постоялец гостиницы в Краснодаре угрожал администратору предметом, похожим на оружие. Напуганная сотрудница успела вызвать правоохранителей при помощи тревожной кнопки. Сотрудники Росгвардии задержали мужчину, отказавшегося доплачивать за проживание в номере, и передали его полицейским. Теперь подозреваемому грозит наказание вплоть до лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру