Жителя Сочи, избившего собаку битой до полусмерти, не приговорили к тюрьме

Жителя Сочи, избившего собаку битой до полусмерти, не приговорили к тюрьме

В пресс-службе Краснодарского краевого суда сообщили, что 17 января судьёй судебного участка №94 Лазаревского района Сочи рассмотрено дело в отношении местного жителя, избившего собаку битой. По данным ведомства, мужчину обвиняемого по части 1 статье 245 УК РФ – «Жестокое обращение с животными, повлёкшее его гибель» приговорили к полугоду ограничения свободы.

Так, согласно приговору судьи, осужденный в течение шести месяцев обязан находиться по месту жительства без уведомления специализированного госоргана, в который ему надлежит являться дважды в месяц для регистрации. Приговор в законную силу ещё не вступил.

Напомним, что инцидент произошёл вечером 20 августа 2021 года на парковке магазина «Магнит» в посёлке Дагомыс Лазаревского района Сочи. Собака Даша попала под машину и ей вызвалась помочь одна из прохожих. Однако от боли и шока животное слегка прикусило женщину, в ответ та немедленно побежала в аптеку и попутно рассказала всё своему мужу по телефону. По словам очевидцев, мужчина пришёл на место происшествия с битой и начал избивать дворнягу.

Волонтёры отвезли измученное животное в ветеринарную клинику. Однако, по словам врача, помочь Даше, получившей несовместимые с жизнью травмы, было невозможно. Зоозащитники приняли коллективное решение провести эвтаназию.

Обидчик животного и его супруга попали на видео. Поступок нарушителя вызвал широкий общественный резонанс в соцсетях. Активисты намеревались довести дело до конца и наказать обидчика животного по всей строгости закона. На данный момент решение суда может быть обжаловано в течение установленного срока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру