В аэропорту Краснодара у пассажирки изъяли 7,8 килограмма маникюрных принадлежностей

В аэропорту Краснодара у пассажирки изъяли 7,8 килограмма маникюрных принадлежностей
Незадекларированные товары для маникюра , который выявили на таможенном посту в аэропорту Краснодара/пресс-служба Южного таможенного управления

В пресс-службе Южного таможенного управления рассказали, что в аэропорту Краснодара на таможенном посту у пассажирки обнаружили и изъяли 7,8 килограмма маникюрных принадлежностей. 442 товара специалисты выявили в ходе досмотра граждан, улетающих международным рейсом в Турцию. По информации ведомства, женщина не заполнила пассажирскую таможенную декларацию и выбрала «зелёный» коридор.

По словам гражданки, в её багаже был упакован маникюрный товар, который она транспортирует для оказания соответствующих услуг в Анталье. В ведомстве добавили, что со слов пассажирки, 442 единицы маникюрных принадлежностей стоимостью около 15000 рублей она купила в Ростове-на-Дону на рынке. При этом документов, подтверждающих стоимость товара, при женщине не обнаружено.

«Исходя из количества маникюрного товара и пояснений пассажирки, принадлежности не предназначены для личного пользования и подлежат обязательному таможенному декларированию в общем порядке с уплатой таможенных пошлин», – отметил начальник таможенного поста Аэропорт Краснодар Павел Барманов.

В отношении пассажирки возбуждено административное дело по части 1 статье 16.2 КоАП РФ – «Недекларирование товаров, подлежащих таможенному декларированию». Маникюрные принадлежности у гражданки конфисковали. По факту произошедшего проводится проверка. Женщине может грозить штраф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру