В Минкультуры Краснодарского края рассказали о результатах проверки «Кубанского казачьего хора»

В Минкультуры Краснодарского края рассказали о результатах проверки «Кубанского казачьего хора»
Художественный руководитель «Кубанского казачьего хора» Виктор Захарченко/kkx.ru

В пресс-службе министерства культуры Краснодарского края сообщили об итогах проверки «Кубанского казачьего хора». Проверку назначили в результате многочисленных обращений в адрес краевого Минкультуры и общественного резонанса по поводу объявления руководством организации о выделении танцевальной группы учреждения в отдельное структурное подразделение. Так, представители Минкультуры внепланово проинспектировали соблюдения трудового законодательства в «Кубанском казачьем хоре», финдеятельность организации и другие направления.

«В ходе проверки соблюдения трудового законодательства в учреждении зафиксированы нарушения. Сотрудники краевого Минкультуры выявили, что «Кубанским казачьим хором» не выполняется  соблюдение ФЗ «О противодействии коррупции». В учреждении допущен серьёзный конфликт интересов. Помимо этого, проверяющие зарегистрировали факт нарушения устава организации в части распределения полномочий руководителя. В рамках проверки зарегистрировано, что первый замруководителя не соответствует квалификационным требованиям», – рассказали в Минкультуры Краснодарского края.

В дополнение к этому, в ведомстве отметили, что проверяющие обнаружили нарушения и в ходе инспекции финдеятельности учреждения. По информации пресс-службы краевого Минкультуры в «Кубанском казачьем хоре» выявлены нецелесообразные и неэффективные расходы из средств бюджета региона и президентского гранта.

В результате выявленных нарушений в адрес организации направлены соответствующие представления по их устранению. Акты инспекций переданы в надзорные органы для проведения последующих проверок и принятия легитимных решений. В Минкультуры региона добавили, что проект по выделению танцевальной группы хора ведомством, как учредителем организации, согласован не был. В результате этого процесс реструктуризации учреждения приостановлен.      

Ранее «МК на Кубани» писал, что директор «Кубанского казачьего хора» Виктор Захарченко незаконно назначил своего внука на должность первого замруководителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру