В Курганинском районе на семь лет и два месяца осудили водителя, из-за которого погиб человек

В Курганинском районе на семь лет и два месяца осудили водителя, из-за которого погиб человек

В пресс-службе Прокуратуры Краснодарского края сообщили, что Курганинский районный суд приговорил к семи годам и двум месяцам заключения пьяного водителя, из-за которого погиб человек. По данным ведомства, 36-летнего мужчину признали виновным по части 4 (а) статье 264 УК РФ – «Нарушение водителем правил ПДД, совершённое в состояние алкогольного опьянения и повлёкшее смерть человека». Приговор в законную силу ещё не вступил.

«В суде установлено, что 20 августа текущего года фигурант в нетрезвом состоянии управлял машиной ВАЗ 21124 Лада. Двигаясь на автомобиле по дороге «Гулькевичи – Чаплыгин-Михайловская», мужчина столкнулся с ВАЗ 21120, который попутно ехал впереди. Из-за удара машина потерпевшего выехала на «встречку», где врезалась с АФ-47415Х51. Вследствие столкновения водитель, управлявший ВАЗ 21120, скончался», – рассказали в пресс-службе Прокуратуры Краснодарского края.

Суд учёл мнение государственного обвинителя и вынес приговор. При этом, по сведениям ведомства, помимо лишения свободы мужчину также лишили водительских прав на три года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру