В Краснодаре по подозрению в похищении человека осудят полицейского и его знакомых

В Краснодаре по подозрению в похищении человека осудят полицейского и его знакомых

По данным пресс-службы краевого СУ СК, в Краснодаре перед судом предстанет сотрудник полиции и двое его знакомых. На сайте ведомства отмечают, что мужчины подозреваются по части 2 (а, в, г и з) статье 126 УК РФ – «Похищение человека, совершённое группой лиц по сговору, из корыстных побуждений с применением насилия и оружия». Следственный по Прикубанскому округу Краснодара краевого СКР завершил расследование уголовного дела в отношении подозреваемых и направил его в суд с обвинительным заключением.

Так, по версии следствия, весной текущего года старший испектор ДПС ГИБДД УМВД по Краснодару попросил 20-летнего местного жителя помочь в покупке поддержанной машины для перепродажи. Молодой человек согласился помочь полицейскому. На сайте ведомства отмечают, что деньги на сделку правоохранитель одолжил у своего 40-летнего приятеля, о чём потерпевшему сообщил.

«Позже полицейский обратился к местному жителю с претензиями, что машину он ещё не получил из-за чего не может вернуть долг товарищу. В июле оба мужчины стали угрожать парню и требовать свои средства назад, увеличив сумму до пяти миллионов рублей. В конце августа фигуранты вместе с ещё одним знакомым выманили молодого человека на улицу под предлогом беседы. Далее мужчины насильно усадили потерпевшего в автомобиль и похитили его. Парня отвезли в один из гаражей по улице Ангарской в Краснодаре, где пристегнули наручниками к металлической конструкции и продолжили применять физическую силу, заставляя вернуть средства», – рассказали в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю.

По информации ведомства, правонарушение зафиксировали правоохранители и при помощи следователя СКР задержали фигурантов, освободив заложника. В органах добавляют, что трое подозреваемых на данный момент находятся под стражей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру