В Краснодаре вновь зафиксировали превышение нормы загрязняющих веществ в воздухе

В Краснодаре вновь зафиксировали превышение нормы загрязняющих веществ в воздухе

По данным городского «Центра озеленения и экологии» на утро 18 октября, в нескольких в Краснодаре выявлено превышение предельно допустимой среднесуточной нормы загрязняющих веществ в воздухе. Отклонение от стандартных показателей зафиксировано в районе третьего поста контроля загрязнения атмосферного воздуха (ПКЗ), расположенного по улице 40-летия Победы, 22/2. Так, в ведомстве сообщают, что в данной зоне 16 октября зарегистрирована повышенная концентрация оксида азота в 1,6 ПДК с.с, а 17 октября – в 1,5 ПДК с.с, а также превышена норма содержания в атмосфере азота диоксида в 1,1 ПДК с.с.

По сведениям «Центра озеленения и экологии», причиной роста концентрации загрязняющих веществ в воздухе в Краснодаре являются метеорологические условия. Погода препятствует рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферного воздуха. При этом в Центре сообщают, что по всем остальным ПКЗ (Постовая, 34; Атарбекова, 54/2; Чекистов, 31/10) никаких отклонений от нормы не обнаружено.

Ранее «МК на Кубани» рассказал, что в краевой столице установился сильный смог, местные жители жалуются на повышенную концентрацию вредных веществ в воздухе и выясняют причины происходящего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру