В Краснодаре осужден 16-летний подросток, ударивший женщину битой

В Краснодаре осужден 16-летний подросток, ударивший женщину битой

По данным краевого СУ СК, в Краснодаре суд вынес приговор 16-летнему юноше, напавшему с битой на прохожую. В источнике сообщают, что молодого человека признали виновным по части 2 статье 213 УК РФ – «Хулиганство, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия». В соответствие с приговором суда, который уже вступил в силу, подростку назначено наказание в виде двух лет и двух месяцев лишения свободы в воспитательной колонии.

«Следствием и судом установлено, что несовершеннолетний житель краевой столицы 5 апреля 2021 года распивал спиртные напитки возле жилого дома по улице Заполярной в краевой столице. Женщина, проходившая мимо сделала виновному замечание, после чего парень, имея при себе биту, ударил прохожую орудием по голове. Видео с данным инцидентом получило широкую огласку, материалы дела по инициативе краевого следственного управления материалы об инциденте были изъяты из органов полиции и переданы в СКР», – рассказали в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю.

Также в ведомстве добавили, что в ходе расследования пятеро несовершеннолетних знакомых подростка, находившихся в момент нападения с ним, но не предпринявших никаких действий по пресечению правонарушения и оказанию помощи пострадавшей гражданке, поставлены на учёт в правоохранительных органах и по месту учёбы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру