Вечером 6 октября по сочинским пабликам распространилось видео с камер наблюдения, на котором медвежонок старательно пытается проникнуть в курятник. Инцидент произошёл в Адлерском районе курорта, судя по кадрам, дикий зверь сначала пытался открыть дверь постройки лапами, затем забрался на умывальник и намеревался выломать доски. Конструкция не выдержала веса животного и рухнула, а мишка продолжил бороться с закрытым деревянным сараем при помощи зубов.
Ролик, распространённый в сети, длится около минуты, однако зверь штурмовал стены и двери курятника намного дольше. В конце видео уставшее животное, не добившись никакого результата, уходит обратно в лес. Подписчики локальной группы в комментариях в шутку пожалели несостоявшегося «вора». «Автор, оставляй хотя бы хлеб косолапому, раз тебе курицу жалко», – поделился мнением один из пользователей.
Напомним, что это не первый случай, когда медведь выходит к людям в Сочи. 6 октября на территории Красной Поляны отдыхающие заметили дикого зверя на обочине дороги.