Три года колонии получил организатор подпольного алкобизнеса в Тимашевске

Три года колонии получил организатор подпольного алкобизнеса в Тимашевске

В Тимашевске вынесли приговор в отношении организатора подпольного алкогольного бизнеса и двух его помощников. Их ждёт наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 9 месяцев в колонии общего режима, а также 1,5 года, 1 год и 4 месяца условно (соответственно).

Как рассказали в пресс-службе Краснодарского краевого суда, незаконный алкобизнес начал процветать в феврале 2018 года: вплоть до марта 2019 участники ОПГ приобретали и хранили в специально отведённых помещениях контрафактную алкогольную продукцию, а затем продавали её под чужими товарными знаками. В общей сложности им удалось приобрести более 6 тысяч литров контрафактных алкогольных напитков.

Сотрудники УФСБ по краю провели целую спецоперацию, чтобы задержать подсудимых, в ходе которой была изъята почти тысяча стеклянных бутылок со спиртосодержащей жидкостью, с этикетками различных наименований известных производителей, а также 850 полимерных бутылок объёмом 5 литров без этикеток. По материалам дела, общая стоимость продукции составила свыше 3 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру