После страшной трагедии в Перми в Сочи приняли решение усилить меры безопасности

После страшной трагедии в Перми в Сочи приняли решение усилить меры безопасности

Как рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский 20 сентября, в городе-курорте усилят меры безопасности после трагедии, произошедшей в Перми, где неизвестный открыл стрельбу по людям в Пермском государственном национальном исследовательском университете. В результате произошедшего, как уже сообщал «МК на Кубани», погибли 8 человек.

«Поручил департаменту по взаимодействию с правоохранительными органами, управлению образования и управлению молодёжной политики совместно с подразделениями Росгвардии и руководителями образовательных учреждений усилить работу по обеспечению требований антитеррористической защищённости объектов образования Сочи», – рассказал мэр.

Начальник администрации отметил, что в городе работа в данном направлении ведётся на постоянной основе. Сейчас, например, проходят внеочередные проверки кнопок тревожной сигнализации, систем видеонаблюдения в учреждениях, также проводится дополнительный инструктаж сотрудников частных охранных предприятий, руководителей школ, высших и средних специальных образовательных учреждений.

За последний год это не первая подобная ситуация. 11 мая молодой человек открыл стрельбу в школе №175 Казани. Глава Сочи Алексей Копайгородский выразил соболезнования жителям Республики Татарстан и пригласил посетить курорт семьи пострадавших учеников для прохождения реабилитации. В Краснодаре в связи с произошедшим прошла панихида по погибшим в ходе стрельбы детям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру