Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев выразил соболезнования жителям Перми в связи со стрельбой в университете

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев выразил соболезнования жителям Перми в связи со стрельбой в университете
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выразил соболезнования жителям Пермского края в связи с произошедшей 20 сентября 2021 года трагедией. Слова скорби и поддержки глава Кубани отправил в телеграмме губернатору региона Дмитрию Махонину, который уже выехал на место происшествия.

«Хочу принести искренние соболезнования в связи с ужасной трагедией, случившейся сегодня в Пермском госуниверситете. Мы все до глубины души потрясены зверским преступлением, которому не имеет место никакое оправдание. Прервались жизни ни в чём невинных граждан. В эти дни мы разделяем с вами всю боль утраты. Я выражаю слова поддержки и огромного сочувствия родственникам погибших. Пострадавшим в инциденте желаю быстро пойти на поправку, восстановиться физически и морально. Мужества, стойкости и единения всем жителям региона в этот непростой период», – написал в телеграмме губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Отметим, что по имеющимся на 14 часов 20 сентября данным, 18-летний студент ПГНИУ утром в одном из корпусов здания начал стрельбу из автомата. По предварительным сведениям, в трагедии погибло восемь человек, также есть пострадавшие с пулевыми ранениями различной степени тяжести. В органах сообщают, что в результате задержания стрелявшего молодого человека ранили. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело, его будет расследовать центральный аппарат СКР. Обстоятельства случившегося выясняются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру