"В город идёт вода! Срочно соберите необходимые вещи": глава Крымского района обратился к местным жителям

"В город идёт вода! Срочно соберите необходимые вещи": глава Крымского района обратился к местным жителям

Утром 20 августа глава Крымского района Сергей Лесь обратился к жителям муниципалитета с предупреждением о возможных подтоплениях. Введён режим ЧС в Крымске и Нижнебаканском, в остальных населённых пунктах действует режим повышенной готовности.

"В город идёт вода! Срочно соберите необходимые вещи, продумайте пути эвакуации, поднимитесь на возвышенность!", — написал Лесь в своих аккаунтах в соцсетях.

В муниципалитете уже звучат сирены. Граждан предупредили, что прерывистый звук означает "Внимание всем!": продумать пути эвакуации и следить за поступающей информации. В случае, если сирена звучит непрерывно, необходимо собрать документы и вещи и эвакуироваться в безопасное место.

На границе Крымского района и Новороссийска река уже затопила федеральную трассу. Движение по дороге Краснодар — Верхнебаканский со стороны Новороссийска ограничено с 10:00 пятницы. Идёт подъём воды в реке Баканка. Река переливается через дорогу в районе 126-128 км трассы.

Напомним, как сообщал "МК на Кубани", 20 августа в регионе вновь ухудшится погода. В крае ожидаются ливни, грозы, местами град и усиления ветра до 20-22 метров в секунду. На море могут формироваться смерчи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру