За выходные кубанские спасатели вывели из леса двух человек

За выходные кубанские спасатели вывели из леса двух человек
Спасённая девушка в районе Анапы

За минувшие выходные, 17 и 18 июля, кубанские спасатели помогли двум людям, которые заблудились в лесу. Оба случая произошли в районе курортных городов.

В субботу к специалистам Анапского отряда «Кубань-СПАС» обратилась 32-летняя женщина, которая заблудилась в горно-лесистой местности в окрестностях села Варваровка. Она сумела передать спасателям свою геолокацию, по которой девушку и удалось обнаружить. Спасатели вывели её в безопасное место. Медицинская помощь не потребовалась.

Другой случай произошёл вечером в воскресенье в районе Геленджика. Здесь к местным спасателям обратился 36-летний приезжий из Ростовской области. В районе одного из водопадов, расположенного в десяти километрах от хутора Широкая Щель, мужчина поскользнулся на крутом склоне, когда шел по тропе вместе со своими друзьями. В результате падения он предположительно получил перелом ноги и идти дальше сам не смог. Прибывшие на место вызова спасатели оказали мужчине первую помощь, наложили шину на поврежденную ногу, погрузили на носилки, эвакуировали в безопасное место и передали бригаде медиков.

Спасённый мужчина в районе Геленджика

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру