Кубанцы рассказали об «отрезанной от цивилизации» станице Ставропольской

Кубанцы рассказали об «отрезанной от цивилизации» станице Ставропольской
Туподар – Краснодар

Очевидцы сообщают, что в Северском районе Краснодарского края 6 июля практически полностью «отрезана от цивилизации» станица Ставропольская. Люди говорят, что в населённом пункте нет света, выезд и въезд в него затруднены.

В оперштабе региона рассказали, что в районе наблюдаются экстренные отметки уровней воды в реках Шебш, Афипс и Убин. На данный момент дожди прекратились, но вода продолжает поступать с гор.

Подтопления также наблюдаются в сёлах Тхамаха и Шабановское. В первом пострадали 6 придворовых территорий и 6 домов. В пунктах временного размещения ночью находились 14 человек, включая 2 детей. В Шабановском затопило 8 придворовых территорий и 5 домовладений. В пункты временного размещения на базе СОШ №2 доставили 21 человека, в том числе 6 детей.

«МК на Кубани» также сообщал, что непростая ситуация складывается в Горячем Ключе, Туапсинском районе и Славянске-на-Кубани. Ранее затопило некоторые районы Сочи. Спецтехника продолжает откачивать воду, ситуация находится на особом контроле экстренных служб. Очевидцы продолжают делиться страшными кадрами с места происшествия.

Видео: КП – Кубань.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру