На Кубани с начала года подписали более 7,6 тысячи соцконтрактов на 1,4 миллиарда рублей

На Кубани с начала года подписали более 7,6 тысячи соцконтрактов на 1,4 миллиарда рублей

В 2025 году в Краснодарском крае заключили свыше 7,6 тысячи социальных контрактов. Подробнее об этом рассказал глава Кубани Вениамин Кондратьев.

Как отметил губернатор, механизм соцконтрактов помогает людям справляться с временными трудностями, находить постоянный источник дохода, открывать собственное дело или расширять уже существующий бизнес. Кондратьев подчеркнул, что в приоритетном порядке такая мера поддержки предоставляется многодетным семьям, семьям с детьми, а также участникам СВО. На реализацию соцконтрактов из регионального бюджета направили 1,4 миллиарда рублей.

Большая часть соглашений в текущем году связана с содействием в трудоустройстве – более 3 тысяч контрактов. Еще 2,8 тысячи единиц направлены на развитие предпринимательской деятельности. Свыше 1 тысячи соглашений заключили для помощи в сложных жизненных ситуациях, а более 700 – для ведения личного подсобного хозяйства.

В прошлом году этой мерой государственной поддержки также воспользовались более 7,6 тысячи кубанцев. Всего за время реализации программы соцконтракты оформили порядка 44 тысяч граждан.

Ранее мы сообщали, что 51 тысяча кубанцев нашли работу с помощью региональных центров занятости в 2025 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру