В Сочи суд почти на 2 месяца арестовал гендиректора санатория «Знание»

В Сочи суд почти на 2 месяца арестовал гендиректора санатория «Знание»
Дмитрий Богданов гендиректор санатория «Знание» в Сочи/zm-sochi.ru

По информации Краснодарского краевого суда, в Сочи по подозрению в злоупотреблении полномочиями арестован гендиректор санатория «Знание» Дмитрий Богданов. В пресс-службе организации сообщают, что ходатайство следователя удовлетворено, в отношении мужчины избрана мера пресечения 1 месяц и 28 суток. 

В пресс-службе УВД Сочи, также подтвердили, что уголовное дело в отношении подозреваемого возбуждено ещё 28 мая, а 30 мая правоохранители задержали Богданова на 48 часов, когда тот вернулся в город из Крыма.

Коллега подозреваемого основатель группы «Русские сезоны» Владимир Масютин намерен обжаловать решение суда. По его словам, именно благодаря Богданову, возглавляющему «Знание» с 2011 года, санаторий процветает и является одним из самых успешных в стране. 

«У нас есть всего один день, чтобы подписать обращение в поддержку моего друга. Я не знаю пока в чём его обвиняют, однако знаю, что он честный человек и у него есть право на защиту. Когда тебя как опасного преступника снимают с самолёта и кидают за решётку, то сразу лишают всех возможностей доказать свою правоту и отстоять репутацию», – рассказал Владимир Масютин в своей соцсети.      

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру