В море в районе Туапсе разлилась нефть

В море в районе Туапсе разлилась нефть
Место происшествия/instagram.com/tuapse_info

В Чёрном море в районе Туапсе произошёл разлив нефти. Соответствующие сообщения стали появляться в соцсетях сегодня, 25 мая. Местные жители сообщают, что на поверхности воды появилась плёнка, а вокруг царит едкий запах. Очевидцы также заявляют, что якобы видели, как в районе набережной с лодки по воде распыляли неизвестное вещество. Свидетели предположили, что это сорбент для поглощения загрязнения.

Позже в краевом МЧС эту информацию подтвердили. По данным ведомства, разлив нефтесодержащей жидкости обнаружен в 790 метрах от берега. На ликвидацию последствий загрязнения израсходовали 1 300 килограммов абсорбента. Сотрудники ведомства занимаются мониторингом обстановки. К работам также привлекут водолазов - они обследуют глубоководный коллектор. На данный момент к устранению последствий разлива нефти привлечено 60 человек и 18 единиц техники.

"По факту случившегося сочинская межрайонная природоохранная прокуратура инициировала проверку", — добавили в пресс-службе ведомства.

ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах передаёт, что на место выехали специалисты. По сообщению издания, они отобрали пробы воды. При этом площадь пятна пока не определена. Кроме того, в городе-курорте введён режим повышенной готовности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру